Balmain

Fashion Week Paris – prêt-à-porter 2016

Voici le planning des défilés de mode pour la Fashion Week Paris spéciale Prêt-A-Porter.

mardi 01 mars 2016

  • 10h00    LUCIEN PELLAT FINET  (Paris 2e)
  • 12h00    LISELORE FROWIJN   (Paris 7e)
  • 13h00    AALTO (Paris 3e)
  • 14h00    NEHERA   (Paris 2e)
  • 15h00    EACH X OTHER (Paris 18e)
  • 16h00    LÉA PECKRE    (Paris 16e)
  • 17h00    ANREALAGE   (Paris 16e)
  • 18h00    ANTHONY VACCARELLO
  • 19h00    JACQUEMUS
  • 20h00    KOCHÉ
  • 21h00    Y/PROJECT

mercredi 02 mars 2016

  • 10h00    COURRÈGES
  • 11h00    MAISON MARGIELA
  • 12h00    ANNE SOFIE MADSEN
  • 13h00    YANG LI
  • 14h00    CÉDRIC CHARLIER  (Paris 1er)
  • 15h00    DRIES VAN NOTEN
  • 16h00    GUY LAROCHE (Paris 16e)
  • 17h00    ROCHAS   (Paris 16e)
  • 18h00    AGANOVICH
  • 19h00    LEMAIRE   (Paris 6e)
  • 20h00    VIONNET  (Paris 1er)

jeudi 03 mars 2016

  • 10h00    CHLOÉ (Paris 8e)
  • 12h00    MANISH ARORA  (Paris 10e)
  • 13h00    ANN DEMEULEMEESTER
  • 14h00    PACO RABANNE   (Paris 16e)
  • 15h00    BALMAIN
  • 16h00    ALEXIS MABILLE
  • 17h00    BARBARA BUI   (Paris 8e)
  • 18h00    RICK OWENS
  • 19h00    PASCAL MILLET   (Paris 6e)
  • 20h00    LANVIN  (Paris 17e)
  • 21h00    VETEMENTS  (Paris 8e)

vendredi 04 mars 2016

  • 9h30      LOEWE
  • 11h00    CHALAYAN
  • 12h00    ISSEY MIYAKE   (Paris 1er)
  • 13h00    JULIEN DAVID  (Paris 16e)
  • 14h30    CHRISTIAN DIOR
  • 15h30    ISABEL MARANT
  • 16h30    UNDERCOVER
  • 17h30    ANDREW GN   (Paris 16e)
  • 18h30    LUTZ HUELLE   (Paris 16e)
  • 19h30    EMANUEL UNGARO   (Paris 17e)
  • 20h30    YOHJI YAMAMOTO    (Paris 16e)

samedi 05 mars 2016

  • 9h30      JUNYA WATANABE
  • 10h30    HAIDER ACKERMANN
  • 11h30    VÉRONIQUE LEROY  (Paris 8e)
  • 12h30    MUGLER  (Paris 8e)
  • 14h00    ACNE STUDIOS  (Paris 8e)
  • 15h00    ELIE SAAB   (Paris 1er)
  • 16h00    VIVIENNE WESTWOOD   (Paris 16e)
  • 17h00    COMME DES GARÇONS
  • 18h00    RAHUL MISHRA   (Paris 16e)
  • 19h30    NINA RICCI

dimanche 06 mars 2016

  • 10h00    VALENTIN YUDASHKIN    (Paris 1er)
  • 11h30    BALENCIAGA  (Paris 15e)
  • 13h00    CÉLINE
  • 14h00    MAISON RABIH KAYROUZ   (Paris 7e)
  • 15h00    JOHN GALLIANO    (Paris 17e)
  • 16h00    ROLAND MOURET   (Paris 8e)
  • 17h00    MASHAMA   (Paris 8e)
  • 18h00    AKRIS    (Paris 8e)
  • 19h00    DORHOUT MEES  (Paris 10e)
  • 20h00    GIVENCHY

lundi 07 mars 2016

  • 10h00    STELLA MCCARTNEY
  • 11h00    SACAI
  • 12h00    LEONARD PARIS   (Paris 8e)
  • 13h30    GIAMBATTISTA VALLI
  • 14h30    VÉRONIQUE BRANQUINHO  (Paris 8e)
  • 15h30    MARTIN GRANT
  • 16h30    HERMÈS
  • 18h00    SONIA RYKIEL
  • 19h00    ESTEBAN CORTAZAR  (Paris 6e)
  • 20h00    SAINT LAURENT

mardi 08 mars 2016

  • 10h30    CHANEL
  • 11h30    AGNÈS B.   (Paris 16e)
  • 12h30    VANESSA SEWARD
  • 13h30    ELLERY (Paris 16e)
  • 14h30    VALENTINO  (Paris 1er)
  • 15h30    JUNKO SHIMADA   (Paris 1er)
  • 16h30    IRIS VAN HERPEN
  • 17h30    SHIATZY CHEN (Paris 8e)
  • 18h30    PAUL & JOE  (Paris 16e)
  • 19h30    KENZO
  • 20h30    OFF-WHITE  (Paris 16e)

mercredi 09 mars 2016

  • 10h00    LOUIS VUITTON
  • 11h00    PASKAL  (Paris 8e)
  • 12h00    MONCLER GAMME ROUGE (Paris 8e)
  • 13h00    YDE (Paris 16e)
  • 14h00    MIU MIU  (Paris 16e)
  • 15h30    MOON YOUNG HEE

 

Laisser un commentaire