Grand Palais - défilé Chanel

Paris Fashion Week 2022 – calendrier des défilés

La Paris Fashion Week 2022 spéciale mode féminine est de retour cette semaine. Les défilés de mode auront lieu du 26 septembre au 4 octobre 2022. Voici le planning officiel de la PFW 2022 :

Lundi 26 septembre

  • 17h00 : Weinsanto (Défilé sur invitation & Digital)
  • 17h30 : Benjamin Benmoyal (Digital )
  • 17h30 – 20h00 : Benjamin Benmoyal (Présentation sur invitation)
  • 17h30 – 20h00 : CFCL (Présentation sur invitation & Digital)
  • 19h00 – 21h30 : Maitrepierre (Présentation sur invitation & Digital)
  • 20h00 : Vaquera (Défilé sur invitation & Digital)
Fashion Week Paris 2018 / 2019
Paris Fashion Week 2022 – calendrier des défilés

Mardi 27 septembre

  • 10h00 : Botter (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 10h30 : Didu (Digital)
  • 10h30 – 13h00 : Didu (Présentation sur invitation)
  • 11h30 Mame Kurogouchi (Défilé sur invitation & Digital)
  • 12h00 : Kimhekim (Digital)
  • 12h30 : Victoria/Tomas (Défilé sur invitation & Digital)
  • 13h30 : Boutet Solanes (Digital)
  • 12h00 – 14h30 : Boutet Solanes (Présentation sur invitation)
  • 14h30 : Christian Dior (Défilé sur invitation & Livestream)
    15h30 – 18h00 : Lecourt Mansion (Présentation sur invitation & Digital)
  • 16h00 : Pressiat (Digital)
  • 16h00 – 18h30 : Pressiat (Présentation sur invitation)
  • 16h30 : Anrealage (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 17h30 : Koché (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 18h30 : Ninamounah (Digital)
  • 17h00 – 20h00 : Ninamounah (Présentation sur invitation)
  • 20h00 : Saint Laurent (Défilé sur invitation & Livestream)
DIOR Autumn-Winter 2018-2019
Dior Fashion Week Paris

Mercredi 28 septembre

  • 9h30 – 18h00 : Paul Smith (Présentation sur invitation & Digital)
  • 10h00 : Courrèges (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 11h00 – 13h30 : Anne Isabella (Présentation sur invitation & Digital)
  • 12h00 : The Row (Défilé sur invitation & Digital)
    13h30 : Undercover (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 14h00 – 16h30 : Ruohan (Présentation sur invitation & Digital)
  • 15h00 : Dries Van Noten (Défilé sur invitation & Digital)
  • 16h00 : Cecilie Bahnsen (Défilé sur invitation & Digital)
  • 17h00 : Rochas (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 18h00 : Meryll Rogge (Digital)
  • 17h30 – 20h00 : Meryll Rogge (Présentation sur invitation)
  • 18h30 : Acne Studios (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 19h30 : Dawei (Défilé sur invitation & Digital)
  • 20h:30 : Balmain (Défilé sur invitation & Livestream)
Balmain 2018 / 2019
Défilé Balmain

Jeudi 29 septembre

  • 10h00 : Shang Xia (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 11h00 : Veronique Leroy (Digital & Présentation sur rendez-vous)
  • 11h30 : Gauchere (Défilé sur invitation & Digital)
  • 12h00 : Schiaparelli (Digital)
  • 12h00 – 14h30 : Schiaparelli (Présentation sur invitation)
  • 12h30 – 15h00 : Litkovskaya (Présentation sur invitation & Digital)
  • 14h00 : Chloé (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 15h00 : Uma Wang (Digital)
  • 15h30 – 18h30 : Paula Canovas Del Vas (Présentation sur invitation & Digita)
  • 16h00 : Ludovic de Saint Sernin (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 16h30 – 19h00 : Nanushka (Présentation sur invitation & Digital)
  • 17h30 : Rick Owens (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 19h00 : Off-White (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 20h30 : Isabel Marant (Défilé sur invitation & Livestream)
Isabel Marant 2018 / 2019
Défilé Isabel Marant 2018 / 2019

Vendredi 30 septembre

  • 10h00 – 18h00 : Alexandre Vauthier (Présentation sur rendez-vous & Digital)
  • 10h30 : Leonard Paris (Défilé sur invitation & Digital)
  • 11h30 : Loewe (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 12h30 : Anna October (Digital)
  • 14h00 – 17h00 : Anna October (Présentation sur invitation)
  • 13h00 : Issey Miyake (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 14h00 : Jitrois (Digital)
  • 14h00 – 19h00 : Jitrois (Présentation sur invitation)
  • 14h30 : Giambattista Valli (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 15h30 : Andrew Gn (Digital)
  • 15h00 – 17h30 : Andrew Gn (Présentation sur invitation)
  • 16h00 : Christian Wijnants (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 17h30 : Victoria Beckham (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 18h30 : Lutz (Digital & Présentation sur rendez-vous)
  • 19h00 : Yohji Yamamoto (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 20h30 : Coperni (Défilé sur invitation & Livestream)
Dior
Défilé Dior

Samedi 1er octobre

  • 9h30 : Junya Watanabe (Défilé sur invitation & Digital)
  • 10h00 : Petar Petrov (Digital & Présentation sur rendez-vous)
  • 10h30 : Ester Manas (Défilé sur invitation & Digital)
  • 11h00 : Rui (Digital)
  • 11h00 – 18h00 : Rui (Présentation sur invitation)
  • 12h00 : Noir Kei Ninomiya (Défilé sur invitation & Digital)
  • 13h00 : Vivienne Westwood (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 14h30 : Hermès (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 16h00 : Elie Saab (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 17h00 : Comme Des Garçons (Défilé sur invitation & Digital)
  • 17h30 : Minuit (Digital)
  • 17h00 – 20h00 : Minuit (Présentation sur invitation)
  • 18h00 – 20h30 : Heliot Emil (Présentation sur invitation & Digital)
  • 18h30 : Akris (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 20h00 : Ann Demeulemeester (Défilé sur invitation & Livestream)
Elie Saab 2018-2019
Défilé Elie Saab

Dimanche 2 octobre

  • 10h00 : Dice Kayek (Digital)
  • 10h00 – 19h00 : Dice Kayek (Présentation sur invitation)
  • 10h30 : Barbara Bui (Digital)
  • 10h30 – 18h00 : Barbara Bui (Présentation sur invitation)
  • 11h30 : Balenciaga (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 13h00 : Ottolinger (Défilé sur invitation & Digital)
  • 14h00 : Valentino (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 15h00 : Beautiful People (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 16h00 : Givenchy (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 17h00 : Atlein (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 17h30 : Florentina Leitner (Digital)
  • 16h00 – 18h30 : Florentina Leitner Présentation sur invitation)
  • 18h00 : GmbH (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 18h30 – 21h00 : Enfants Riches Déprimés (Présentation sur invitation & Digital)
  • 19h00 : Olivier Theyskens (Présentation sur invitation)
Givenchy 2018
Défilé Givenchy 2018

Lundi 3 octobre

  • 10h00 : Stella McCartney (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 11h00 : Sacai (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 12h00 : Shiatzy Chen (Digital)
  • 12h30 : Ungaro (Digital)
  • 10h00 – 19h00 : Ungaro (Présentation sur invitation)
  • 13h00 : Thom Browne (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 14h30 : Zimmermann (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 15h30 : Boyarovskaya (Digital)
  • 15h30 – 18h00 : Boyarovskaya (Présentation sur invitation)
  • 16h00 : Lanvin (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 17h30 : Rokh (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 18h30 : Germanier (Défilé sur invitation & Digital)
  • 19h00 : Nehera (Digital & Présentation sur rendez-vous)
  • 20h00 : AZ Factory (Défilé sur invitation & Livestream)
Defile-loreal-fashion-week-paris
Défilé L’Oréal spéciale Fashion Week Paris

Mardi 4 octobre

  • 10h30 : Chanel (Défilé sur invitation& Film du défilé révélé à 15h)
  • 11h30 : Mossi (Digital)
  • 10h00 – 19h00 : Mossi (Présentation sur invitation)
  • 12h00 : Situationist (Digital)
  • 12h00 – 14h30 : Situationist (Présentation sur invitation)
  • 12h00 – 15h00 : Aigle (Présentation sur invitation & Digital)
  • 12h30 : A.W.A.K.E. Mode (Défilé sur invitation & Livestream)
    13h30 : Agnès b. (Digital & Présentation sur rendez-vous)
  • 14h00 : Miu Miu (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 15h30 : Louis Vuitton (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 16h30 : Calvin Luo (Digital)
  • 17h00 : Ujoh (Défilé sur invitation & Livestream)
  • 18h00 – 20h30 : Xuly Bët (Présentation sur invitation & Digital)
Défilé Chanel
Défilé Chanel

Le site officiel :

https://fhcm.paris/fr/paris-fashion-week-fr/

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.